Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Почти 90% россиян решили покупать жилье в ипотеку в 2022 году

  0 
803 дня назад

Аналитика показала, что 89% российских граждан в этом году запланировали покупку жилья в ипотеку, тогда как еще годом ранее приобрести недвижимость этим способом хотели 62%.

Согласно результатам проведенного опроса, в нынешнем году потребительский заем получил значительную популярность в качестве первоначального взноса по ипотеке среди соотечественников.

Отмечается, что в 2022-ом из респондентов не оказалось никого, кто бы был готов позволить себе такую крупную покупку без привлечения заемных средств. Об оформлении нецелевого кредита для стартового взноса задумались 12% опрошенных, а в 2021-ом этот показатель был на 5% меньше.

Специалисты объясняют это тем, что жители России пытаются воспользоваться пока еще не очень высокими ставками и льготными программами. Однако здесь рисков гораздо больше, чем плюсов, предупредили эксперты.

В исследовании поучаствовали 1,3 тыс. человек из 17 крупных городов страны, которые планируют покупку квартиры в течение года. Возраст большинства доли составил от 26 до 45 лет, при этом у 69% есть дети, пишут "Известия".

Напомним, на прошлой неделе мы писали, что россияне стали почти на 10% чаще брать ипотеку.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle