Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

В Китае установлен рекорд стоимости жилья

  0 
4231 день назад
Элитная квартира в Гонконге была продана за рекордные $61 млн, что делает ее самой дорогой квартирой в этом китайском городе и, возможно, во всей Азии.
Неизвестный покупатель заплатил около $105 тыс. за квадратный метр 6200-футовой квартиры (около 576 кв. м) в комплексе Opus Hong Kong в элитном жилом районе  Peak.

Колоссальная цена за объект, который занимает весь восьмой этаж 12-этажного здания,  делает эту квартиру самой дорогой во всей Азии и второй в мире по стоимости после апартаментов в лондонском жилом комплексе One Hyde Park.

Как передает The Economic Times, здание было спроектировано лауреатом Притцкеровской премии архитектором Франком Гери.

Девелопер Swire Properties отказался подтвердить сделку. «У нас на сегодняшний момент нет информации на этот счет», - сообщила представитель компании Мэй Лам Кобайяши.

«Это определенно новый рекорд цены на квартиры в Гонконге, – говорит представитель исследовательского агентства Centaline Вонг Люнг-Синг. – Но мы считаем, что это единичный случай, поскольку это кондоминиум класса люкс». Вонг полагает, что эту сделку ни в коем случае нельзя считать показателем интереса инвесторов к люксовым квартирам в азиатском финансовом центре.
Источник: prian.ru
Фото: prian.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle