Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Петербурге есть комната-скворечник, комната-коридор и комната-антресоль

  0 
4261 день назад
Такие строения занимают "пьедестал почета" в рейтинге самых экзотичных комнат в Санкт-Петербурге. Их появление стало результатом банального стремления застройщиков заработать побольше.
Компания «НДВ СПб» (подразделение «НДВ-Недвижимость») нашла тройку самых экзотичных комнат в Петербурге. Первое место в своеобразном рейтинге занял «скворечник». Небольшая комнатка, расположенная над кабинетом в трехкомнатной квартире, представляет собой куб со стеклянной крышей. Попасть в нее можно, поднявшись по лестнице. В помещении всего два узких окна, и больше всего комната напоминает скворечник. «Хотя, если проявить фантазию, эту комнату легко можно сделать функциональной, например, приспособив ее для наблюдения за звездным небом», - предлагают специалисты.
На втором месте оказалась комната-коридор. «Комната» без окон площадью около 9 кв. м представляет собой помещение 14 м в длину и 0,8 м в ширину. Застройщикам пришлось создать ее из-за технических требований. Теоретически помещение могло бы не входить в состав жилья, но было принято решение продавать его вместе с однокомнатной квартирой, сделав в него дверь из зала. Жильцы квартир с комнатой-коридором нашли ей применение – приспособили под гардеробную.
Замыкает тройку лидеров необычных комнат комната-антресоль. Она появилась благодаря рачительности застройщика. Не пропадать же квадратным метрам. Вот и продается двухкомнатная квартира с довеском. В одной из комнат установлена лестница, ведущая на антресоль. Площадь этой антресоли более 20 кв. м, а вот высота потолка – всего 1,45 м. Правда, эта площадь продается за половину стоимости квадратного метра в квартире, и ей вполне можно найти применение. «Например, здесь можно сделать комнату для животных, огромную спальную зону или игровую площадку для маленьких детей», - предлагают специалисты компании.
Список далеко не полон. Зачастую самые невероятные планировки квартир получаются из-за строительных требований и желания застройщика реализовать максимально возможное количество квадратных метров. Можно встретить и квартиры с потолками менее 2 м высотой, и погреба, вырытые на кухне.
Источник: www.metrinfo.ru
Фото: www.ndv-spb.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle