Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Квартиры в Кемерове будут дорожать

  0 
3627 дней назад

По данным газеты "Авант-Партнёр", которая ссылается на кемеровских экспертов рынка, самое дешёвое жильё сегодня в Кедровке и Лесной Поляне. 

Квартиры здесь можно купить за 30-34 тысячи рублей за 1 квадратный метр. Разумеется, на этапе строительства. Почти примерно в таком же ценовом диапазоне жильё в Кемеровском районе. 

Дорогие квадратные метры строят в Центральном районе. Если хочется купить квартиру здесь, что нужно готовить от 50 тысяч рублей за квадрат. Кстати, на Центральный район приходится и наибольший объём строительства – порядка 20% всего строящегося в городе жилья.

Основная застройка в областной столице ведётся в районе Знаменского кафедрального собора и Притомского проспекта. Активно прирастают Ленинский и Рудничный районы, Лесная поляна и Южный. 

Половина кемеровских новостроек возводятся по монолитной технологии, 34% – в кирпичной, 18% – в панельной. 

Цены на квартиры в Кемерове до конца года вырастут на 5-6%. Такой прогноз озвучили аналитики в рамках Кузбасской недели строительства, лесного комплекса и дорожного хозяйства-2014. Но через пару-тройку лет цены снова пикируют вниз. Подешевеют новостройки на 7-8%. Вторичное жильё – на 15%. 

Кстати, специалисты по недвижимости сообщили, что сегодня у кемеровчан большим спросом пользуются квартиры студии площадью от 30 до 40 квадратных метров. 

Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle