Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Новокузнецкий бизнесмен перегородил подъезд железной стеной

  0 
3632 дня назад

В соответствии с решением суда незаконную постройку снесли.

Как рассказали в областном управлении службы судебных приставов, проблема возникла у жителей одного из домов на ул. Бардина в Центральном районе Новокузнецка.

10 лет назад в их доме появился продуктовый магазин. Через некоторое время коммерсант решил расширить торговую точку. Он выкупил несколько квартир на 1 этаже и отгородил часть подъезда железной стеной. А во дворе дома бизнесмен организовал разгрузочную площадку, не имея на то разрешения. 

Возмущенные неудобствами жильцы дома обратились в суд, Судья поддержал иск и постановил снести металлическую перегородку в подъезде и разгрузочную площадку во дворе.

Судебные приставы, которым было поручено проконтролировать исполнение решения суда, выяснили, что владелец магазина живет в Красноярске и ничего сносить не намерен.

Тогда сотрудники ведомства обратились к управляющей компании дома, которая предоставила рабочих. Незаконные постройки были снесены.

– Все работы проведены за счет управляющей компании, которая в свою очередь планирует обратиться в суд с требованием взыскать потраченные деньги с владельца магазина, – пояснил Эльдар Маликов, судебный пристав ОСП по Центральному району Новокузнецка. 

Фото: Google Pictures









Комментарии для сайта Cackle