Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

ФАС предложила упростить рефинансирование ипотеки из-за жалоб россиян

  0 
941 день назад

Федеральная антимонопольная служба разработала законопроект об упрощении рефинансирования жилищных займов. В частности, речь идет о сроках предоставления банками соответствующих документов.

ФАС России стала инициатором упрощения процесса рефинансирования ипотечных кредитов, предложив законопроект.

Так, ведомство предложило ограничить банки во времени, которое отведено для предоставления клиентам необходимой документации.

– ФАС России предлагает на законодательном уровне закрепить сроки, в которые банки будут обязаны выдавать гражданам документы, необходимые для полного досрочного погашения обязательств по ипотеке, – указано в сообщении службы.

Как уточняется, проект предполагает отводить финансовым организациям пять дней для представления заемщику данных о задолженности на конкретную дату погашения ипотеки. Кроме того, 10 дней планируется дать банкам для отдачи клиенту закладных по кредитам, подкрепленным ипотекой на жилую недвижимость.

Разработчики законопроекта отметили, что обозначение сроков вызвано многочисленными жалобами граждан на то, что банки не спешат с отдачей бумаг.

ТАСС пишет, что в банковских ассоциациях финальную версию проекта поддерживают.

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle