Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Эксперт рассказал о причинах переплаты россиян за услуги ЖКХ

  0 
969 дней назад

Жители России зачастую платят за жилищно-коммунальные услуги больше положенного, поскольку не экономят потребление или из-за низкой энергоэффективности их домов. Об этом сообщил старший преподаватель кафедры ЖКХ одного из вузов РФ Роман Шепс.

По словам Романа Шепса, наиболее частотные факторы, влияющие на переплату за ЖКУ, – это неумение экономить газ, воду и электричество.

– Наши люди к этому не приучены. Уверен, что здесь необходима просветительская работа. Например, жилищные уроки в школах, – считает эксперт.

Вместе с тем стоит задуматься и о поломках в квартире, например, подтекающем кране или неисправном сливном бочке, поскольку капающая вода также повышает стоимость услуги.

Помимо этого, увеличивает плату и низкая энергоэффективность большинства домов. Жильцы не могут использовать оптимальный объем потребления тепла в те периоды, когда отопление все еще идет, но погода уже теплая. Таким образом в конце месяца образуется существенная переплата.

Также Шепс указал на пользу счетчиков, так как, если их не установить, человек рискует заплатить больше примерно на 1 500 рублей. Об этом пишет РИА "Новости-Недвижимость".

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle