Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Владельцы недвижимости в России начнут идти на вынужденные ценовые уступки для покупателей

  0 
1017 дней назад

На российском рынке недвижимости ожидаются изменения. Покупатели начнут медленнее приобретать жилье по завышенным ценам, в связи с чем владельцы будут вынуждены их снижать. Об этом рассказал специалист IT-компании Алексей Гальцев, который выяснил это с помощью технологий искусственного интеллекта (ИИ).

По словам Гальцева, ведущую роль на рынке недвижимости "перетянут" покупатели, которым удастся установить свои условия продавцам недвижимости. Именно к этому моменту, по прогнозу ИИ, россияне станут намного медленнее покупать жилье по завышенным ценам и владельцы начнут снижать стоимость.

После этого рынок недвижимости, согласно предположениям специалиста, "встанет" и перейдет в режим ожидания.

– Затем, еще через 4-5 месяцев, собственники пересмотрят свои цены на квартиры и пойдут на уступки, – заявил основатель IT-компании Realiste Алексей Гальцев, передает РИА "Новости – Недвижимость".

Как отметил спецалист, в это время можно просить у продавцов и девелоперов скидку. Согласно выячислениям ИИ и экспертов, она составит 10-15%. Цена же на недвижимость может при этом упасть на 30%, а в крупных городах появится тенденция к увеличению срока продажи. Все изменения на рынке недвижимости, как предполагают, будут происходить с нобяря 2021-го по ноябрь 2022 года.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle