Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

ФАС введет эталонные тарифы на теплоснабжение для россиян

  0 
1066 дней назад

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует ввести в России эталонные тарифы на тепло, при этом мера будет опробована в некоторых регионах страны с 1 июля.

Как рассказал журналистам Виталий Королев, заместитель главы ФАС, в России появятся эталонные тарифы на теплоснабжение.

На сегодняшний день тарифы определяются исходя из среднего уровня расходов организаций, за которые они могут отчитаться. Недостаток такой системы в том, что компании могут варьировать показатели по доходам – занижать или завышать.

Нововведение – эталонный тариф – состоит в том, что будет определяться средний доход компании. Так, в случае если теплоснабжающая организация вложила средства в ремонтные работы, к примеру, то при эталонном тарифе она не сможет поднять цены на предоставление услуг.

Таким образом, введение эталонных тарифов позволит не допустить подорожания услуг компании, если она выделила значительную сумму на ремонт, топливо, транспортировку и так далее.

Отмечается, что данные тарифы будут появляться в различных регионах РФ поэтапно, при этом в некоторых с 1 июля этого года, передает "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle