Новостройки (372) Квартиры (1203/2) КГТ (52) Коттеджи/Дома/Дачи (350/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2637 объявлений

Набиуллина рассказала о способе сделать ипотеку доступнее для россиян

  0 
1124 дня назад

Доступность ипотечных кредитов для россиян следует повышать путем более адресных мер. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

По словам Эльвиры Набиуллиной, председателя Банка России, повысить доступность ипотеки для россиян нужно с помощью адресных мер. Она объяснила, что в 2020 году общее снижение ставки по жилищному займу привело к высокому спросу на дома и квартиры, а затем – к повышению стоимости жилья в текущем году.

– Ставки по ипотеке не должны противоречить рыночным тенденциям, иначе у нас есть риск получить пузыри на финансовом рынке, – сказала Набиуллина, ее цитирует РИА "Новости".

Она добавила, что многие заемщики в различных субъектах РФ столкнулись с увеличением цен на недвижимость, несмотря низкую ставку по ипотеке. В связи с этим политик указала на необходимость обеспечивать доступность ипотеки более адресно, то есть на региональном уровне поддерживать заемщиков, а также семьи с детьми.

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle