Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (52) Коттеджи/Дома/Дачи (350) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2637 объявлений

Эксперты спрогнозировали большой спрос на "деревянную ипотеку" среди россиян

  0 
1126 дней назад

Переход многих россиян на дистанционную работу и потребность в улучшении жилищных условий могут сделать популярными ипотечные кредиты на деревянные частные дома. Об этом рассказали эксперты в сфере аналитики и финансов.

Власти РФ на сегодняшний день рассматривают возможность поддержки строительства деревянных домов путем предоставления на них ипотечных займов. Кроме того, к середине текущего года планируется разработать механизм предоставления ипотеки на данный вид строительства, в том числе льготной.

Специалист в области финансов Михаил Полухин рассказал, что среди россиян есть спрос на частные деревянные дома, поскольку из-за пандемии многие перешли на дистант, а также есть желание улучшить условия жилья.

– Появление ипотеки по льготной ставке позволит более эффективно его [спрос на деревянные дома] удовлетворять, и такой кредитный продукт, скорее всего, будет достаточно популярным у населения, – высказал точку зрения Полухин.

По мнению аналитика Аллы Юровой, из-за распространения коронавирусной инфекции население чаще задумывается о приобретении жилья за пределами городов в целях безопасности.

Кроме того, Юрова спрогнозировала рост заинтересованности в частном жилье такого типа. Она также сказала, что за следующие пять лет будет возведено более трех миллионов индивидуальных домов, пишет РИА "Новости – Недвижимость".

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle