Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Эксперты предостерегли россиян от покупки квартир-студий

  0 
1148 дней назад

Россияне сильно рискуют в том случае, если покупают студии в многоэтажных домах. Об этом сообщили специалисты одной из российских риелторских компаний.

По словам экспертов, подобные предложения на вторичном рынке жилья представляют собой переделанные в отдельные квартиры бывшие комнаты.

Риелторы обратили внимание на тот факт, что жилье особого типа покупать в подавляющем числе случаев рискованно из-за того, что "единицы" таких предложений являются официально согласованными и раскадастрированными.

– Единицы подобных предложений <…> имеют статус отдельной квартиры, а не доли. Большинство квартир переделаны так, что их просто не согласовать, – сообщили эксперты.

Также отмечается тот факт, что очень дешевые предложения студий в новостройках могут быть связаны с тем, что квартиры расположены в проблемном комплексе.

Специалисты также отметили, что наиболее недорогие квартиры на вторичном рынке являются унаследованными.

– Обычно наследники как получили объект, так и стараются его продать: без ремонта и каких-либо вложений, – подчеркивается в материале.

Кроме этого, риелторы рассказали о том, что на "вторичке" часто дешевые предложения можно встретить в аварийных домах, передает Lenta.ru.

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle