Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Минстрой России отложит перерасчет платы за отопление

  0 
1225 дней назад

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подготовило проект постановления российского правительства, согласно которому срок перехода на нормативы потребления тепла, исходя из количества этажей в жилых домах, переносятся на 1 января 2022 года.

Минстрой РФ подготовил проект постановления властей России, который передвинет срок перерасчета тарифов на отопление в зависимости от количества этажей в жилых домах.

Отмечается, что изменения должны были произойти в январе грядущего года, тем не менее, приняли решение в Госдуме, срок на данный момент неподходящий. По мнению депутатов, если не будут выполнены сопутствующие программы, платить больше придется жителям домов с небольшим количеством этажей, возведенных до начала тысячелетия.

В то же время для других владельцев недвижимости тариф, напротив, может существенно уменьшиться, что, в свою очередь, может повлечь за собой нежелание устанавливать счетчики тепла.

– <...> систему надо сбалансировать, чтобы не получилось так, что в одних домах собственники захотят вывести счетчики из строя, а в других будут платить существенно больше, – высказался член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

Таким образом, парламентарий обратился в ведомство с двумя инициативами – перенести нововведение, а также оставить за региональными властями право о введении данного норматива. Об этом пишет "Парламентская газета".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle