Новостройки (372) Квартиры (1203/10) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

ГД одобрила законопроект по реновации аварийного жилья

  0 
1254 дня назад

Госдума на первом чтении приняла законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ) и расселении опасных для проживания аварийных и ветхих зданий, тем не менее инициатива требует доработки.

Во вторник, 17 ноября, депутатами Государственной Думы был одобрен законопроект, который подразумевает комплексное развитие территорий, а также реновацию ветхих и аварийных жилых домов по примеру того, как с такими строениями поступают в российской столице.

По мнению авторов инициативы, внесенные изменения смогут ускорить процесс обновления аварийных домов и прилежащих территорий. При этом, согласно проекту, все субъекты РФ смогут одобрять снос любых построек, а неаварийные снесут в случае, если с этим согласны 2/3 жильцов. Комплексное развитие территории возможно будет осуществить, если не менее половины ее – это аварийное жилье.

В законопроекте необходимы изменения ко второму чтению, отметили парламентарии. В частности, следует получать одобрение на реновацию от собственников не только квартир, но и гаражей. Кроме того, нужно более точно сформулировать определение и цели КРТ, пишет "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle