Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Россияне поставили рекорд по объему взятых ипотечных кредитов

  0 
1248 дней назад

Российские банки за сентябрь текущего года выдали ипотечных кредитов на сумму 424 миллиарда рублей. Такой объем выдачи считается рекордным на всю историю российской банковской системы.

Соответствующая информация была озвучена в материалах одного из крупнейших кредитных бюро России.

Отмечается, что в сентябре этого года россияне взяли ипотечных кредитов на сумму, которая на 82% превышает показатели этого же месяца в прошлом году. Также подчеркивается, что прошлый рекорд по объему выдачи был поставлен в августе 2020 года. Тогда банки выдали ипотечных кредитов на 372 миллиарда рублей.

Помимо этого в материалах утверждается, что за девять месяцев текущего года выдачи превысили 2,57 триллиона рублей, что на 40% превышает показатели того же периода за прошлый год.

– Рекордные объемы обусловлены первую очередь низкой процентной ставкой, которая сформировалась благодаря программе льготной ипотеки на новостройки и снижению ключевой ставки, – говорится в сообщении.

Низкие ставки кредитов привели к тому, что возросла стоимость одного "квадрата", а также средняя сумма ипотеки.

Также специалисты заверили, что увеличение стоимости недвижимости в стране, а также падение доходов россиян привели к тому, что "небывало дешевые" ипотечные кредиты стали брать на "рекордно длительный срок", сообщает Lenta.ru со ссылкой на материал.

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle