Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Эксперт предрек ипотечный кризис в России

  0 
1298 дней назад

В России наличествует ряд факторов, обусловливающих будущий ипотечный кризис. Об этом предупредил Сергей Хестанов, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

По словам Сергея Хестанова, на сегодняшний день в России наблюдается наличие нескольких факторов, совокупность которых создаст ипотечный кризис в стране. Так, среди них эксперт назвал снижение доходов граждан, растущее число обремененных кредитами россиян, в том числе ипотечными, а также повышение цен на жилплощадь.

– <...> Уже через год – два рынок может отреагировать на нынешнюю ситуацию первым российским ипотечным кризисом, – высказал точку зрения Хестанов, его цитируют "Ведомости".

Кроме того, по мнению специалиста, в большинстве своем заемщики – это те, у кого нет крупных сбережений, отчего им приходится брать дополнительное кредитное обязательство на первоначальный взнос за жилье, что и становится основной проблемой для системы ипотечного кредитования.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle