Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Общественники предложили разрешить тратить маткапитал на ремонт в России

  0 
1310 дней назад

Общероссийский народный фронт (ОНФ) обратится в Госдуму с предложением о возможности семьям тратить материнский капитал на ремонт жилья.

В данный момент общественники ОНФ работают над проектом "Прямая линия. Продолжение.", в рамках которого обсуждаются темы, затронутые во время общения населения страны с Владимиром Путиным. Одна из основных проблем – как реализовывать маткапитал. "Союз матерей" выступил с предложением тратить государственную помощь на улучшение уже имеющегося жилья, то есть на ремонт.

По словам члена Общественной палаты Юлии Зимовой, данная идея оказалась популярной, что выявил проведенный опрос.

– Сейчас маткапитал можно направить на ипотеку, но, во-первых, не всем нужна новая квартира. В основном люди хотят улучшить жилье, которое у них уже есть, – рассказала Зимова.

Вместе с тем Любовь Духанина, зампред комитета по образованию и науке Госдумы РФ, высказала мнение, что основная задача маткапитала – сделать комфортными условия проживания семей в домах, но часто этого можно добиться не только посредством увеличения жилплощади.

Татьяна Буцкая, председатель Совета матерей, считает, что многие семьи, особенно многодетные, просто не имеют возможности приобрести квартиру в ипотеку и зачастую им приходится жить в неблагоприятных условиях. Для таких родителей куда доступнее обустроить жилище, нежели купить жилплощадь, средства для покупки которой банки могут и не выдать. Об этом пишет "Известия".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle