Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Иностранные владельцы жилплощади в России смогут селить у себя приезжих

  0 
1321 день назад

Гражданам других стран, владеющим недвижимостью на территории России, разрешат регистрировать у себя мигрантов. Владимир Путин уже подписал закон о правах собственников жилья, на данный момент он вступил в силу.

Сообщается, что данный закон касается тех, кто не является гражданином РФ. Данная категория людей может в официальном порядке селить на своей жилплощади иностранцев. Условия для этого следующие: квартира или дом должны обязательно быть в собственности владельца; ему необходимо в семидневный срок сообщить в органы миграционного учета о заселении приезжего.

Вместе с тем данный закон освобождает от обязанности числиться на учете по месту проживания на период не более 30 дней иностранцев, которые являются участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей.

В случае если жилплощадь, где собирается пребывать иностранный гражданин, принадлежит россиянину, на постоянной основе проживающему за пределами РФ, приезжий должен сообщить органам миграционного учета о своем прибытии. Кроме того, для этой цели необходимо будет предоставить нотариально заверенное согласие принимающей стороны. Об этом пишет "Российская газета".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle