Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Почти 30 российских парламентариев оказались владельцами недвижимости за границей

  0 
1347 дней назад

Согласно данным декларации о доходах депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, почти у трех десятков российских парламентариев и членов их семей имеется в собственности недвижимость за границей.

Как сообщается, всего недвижимость за рубежом зафиксирована у 22 депутатов и шести сенаторов. При этом политики обладают собственностью не только в дружественных с Россией государствах, но и в тех, которые участвуют в антироссийских санкциях.

Самой популярной страной среди парламентариев оказалась Испания. Там квартирами, домами и участками владеют единороссы и справедливороссы, а также их жены, включая супругу Николая Валуева. Далее по популярности идет Болгария, а за ней ‒ Латвия, Финляндия и Белоруссия. Также в список стран, где недвижимостью владеют российские политики, вошли Грузия, Украина, Великобритания, Франция, Швейцария, Кипр, Германия и Черногория.

Отмечается, что действующее законодательство не запрещает депутатам и сенаторам владеть недвижимой собственностью за рубежом, однако это несет за собой определенные риски. Эксперты считают, что данная ситуация позволяет властям держать парламентариев "на крючке", передает "Коммерсант".

Фото: pixabay









Комментарии для сайта Cackle