Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Старинный особняк в США встал на колеса ради спасения от сноса (фото)

  0 
1367 дней назад

В американском городе Беркли решили спасти от сноса старинный особняк, для чего поставили дом на колеса и переместили в другое место.

Как сообщается, в одном из районов американского города Беркли решили возвести новое здание на 37 апартаментов. Для строительства было необходимо освободить место, которое занимал старинный особняк, построенный в 1897 году. Чтобы спасти уникальное строение от сноса, было принято решение подыскать для него другую локацию.

Переездом целого дома занимались сразу несколько компаний, которые следили за его передвижением по дорогам общего пользования и сохранностью линий электропередач. В итоге 123-летний дом на специальной платформе был доставлен в новое место для дальнейшей реставрации.

Отмечается, что характерной особенностью дома является облицовка коричневой черепицей. Такой стиль архитектуры начал появляться в Беркли с 1910-х годов, когда город стал разрастаться благодаря земельному магнату, убедившему власти провести сюда железную дорогу, передает Berkeleyside.

Фото: Nate P / ASI Creative

город дом снос США фото
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle