Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Безопасность и экология района стали важнейшими факторами при покупке квартиры в России

  0 
1407 дней назад

СМИ представили подборку из критериев по выбору района для приобретения или продажи квартиры в России. При этом в последнем случае расположение может играть важную роль при формировании цены и стать определяющим фактором для покупателя.

Так, среди первых факторов по выбору района для покупки квартиры в российском городе масс-медиа назвали социальную инфраструктуру и транспортную развязку. Например, для комфортной жизни рядом с местом проживания должны находиться школа, поликлиника, аптеки и продуктовые магазины. Шаговая доступность гарантирует экономию времени, однако в данном случае немаловажную роль играет и уровень перечисленных мест, особенно мед – и образовательных учреждений.

Журналисты отмечают, что удобство проживания в районе определяет и транспортная развязка. В материале они рассказали, что стоит отказаться от выбора квартиры в изолированном районе с одним-двумя выездами, если россиянин является владельцем личного авто. Кроме того, автолюбителям посоветовали заранее позаботиться о парковках: если в выбранном районе плотная застройка, то поиски места для стоянки машины могут отнимать много времени и нервов.

Третьим фактором для выбора района и покупки в нем квартиры, по версии СМИ, является экология: качество воды и воздуха, расстояние до производственных предприятий, ТЭС, а также крупных автомагистралей. В этом случае лучше отдать предпочтение более "озелененным" территориям, и проверить, сколько парковых зон и скверов имеется в районе.

Криминальная обстановка также попала в перечень по выбору территории, на которой будет находиться будущее жилье. Издание РБК, составившее материал, пишет, что при выборе будущего дома необходимо сравнить уровень безопасности района с тем, в котором человек живет или жил. По информации издания, нередко самый "криминальный" район находится в центре города.

Авторы материала также упомянули фактор, на который реже всего обращают внимание при выборе территории для проживания: перспектива развития. В качестве примера приводится ситуация, когда после покупки в районе начинают строительство 25-этажного здания, в результате чего "тихие дворики превращаются в автопарковку". Либо же дальнейшие развития района напротив, могут привнести положительные изменения по улучшению ранее созданной инфраструктуры (появление детсадов, современных детских площадок, продуктовых и так далее).

Учет перечисленных факторов, по мнению авторов материала, могут "значительно" поднять стоимость квартиры в дальнейшем, если россиянин запланирует ее выгодно продать. Также на ценник может повлиять строительство метро: это повысит цену и станет плюсом для покупателей и их дальнейшей комфортной жизни в развивающемся районе.

Ранее российские аналитики прогнозировали возвращение стоимости квартир к докризисным показателям.

Фото: VSE42.Ru

ЖКХ недвижимость Россия
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle