Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Более половины девелоперов заявили о риске не сдать дома в срок

  0 
1448 дней назад

Российские девелоперы сообщили, что многие дольщики могут получить ключи от новых квартир с задержкой на несколько месяцев.

Специалисты провели исследование и выяснили, что 51% девелоперов в России с большой вероятностью могут не сдать вовремя новостройки из-за кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции.

Эксперты отмечают, что около 600 тысяч дольщиков, вероятно, смогут получить ключи от квартир с задержкой на два ‒ три месяца. Это связано с режимом самоизоляции, который привел к существенному падению продаж и, как следствие, снижению объемов денежных средств, направляющихся на строительство.

Помимо этого, некоторые застройщики относятся к московскому региону, где все работы приостановились на месяц, так как на фоне неблагоприятной эпидемической ситуации девелоперы должны ограничить число рабочих при транспортировке и на стройплощадке.

Кроме того, многие предприниматели отметили, что ощутили рост цен на стройматериалы, а это может впоследствии привести к увеличению себестоимости новостроек, сообщают "Известия".

Фото: pixabay









Комментарии для сайта Cackle