Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Власти разрешили россиянам до 2021 года пользоваться счетчиками с истекшим сроком поверки

  0 
1465 дней назад

Потребители коммунальных услуг смогут предоставлять показания всех приборов учета без проведения очередной поверки. Такое исключение будет действовать вплоть до конца текущего года.

Как пояснило 22 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), ресурсоснабжающие и управляющие компании будут обязаны до 1 января 2021 года принимать от физических лиц показания приборов учета с истекшим сроком поверки, штрафы и пени в этот период взыскиваться не будут.

Такие меры связаны с минимизацией рисков заражения коронавирусной инфекцией, отметили в Росстандарте. Уточняется, что разъяснения по переносу сроков поверки приборов учета уже направлены аккредитованным на данный вид деятельности лицам.

Также ведомство обратило внимание граждан на возможную активизацию мошенников, которые могут направлять населению информацию об обязательной поверке счетчиков до конца 2020 года, что не соответствует действительности, заявили в Росстандарте.

Ранее сообщалось, что из-за ситуации с коронавирусом в России Кабмин ввел временный запрет на начисление пеней и отключение коммунальных услуг за просрочку платежей в данной сфере.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle