Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Материнский капитал начал оформляться автоматически в России

  0 
1465 дней назад

В России с 15 апреля сертификат на материнский капитал начал оформляться автоматически после рождения ребенка.

Сертификат на материнский капитал начал автоматически предоставляться гражданам. С 15 апреля родителям новорожденных детей больше не нужно будет подавать заявление на выдачу документа.

Теперь после рождения ребенка в Пенсионный фонд (ПФР) будут поступать сведения из ЗАГСа, в которых уже содержатся все нужные данные о ребенке и его родителях. И если нет никаких ограничений, то сертификат будет оформлен, а информация о нем будет направлена владельцу.

В Минтруде пояснили, что если мать зарегистрирована на портале госуслуг, то уведомление о получении документа придет ей в личный кабинет и на контактный номер. Если в реестре ЗАГСа нет информации, а женщина не зарегистрировалась на портале, она может лично подать заявление в отделениях ПФР и МФЦ.

Также были сокращены сроки выдачи сертификата с 15 до пяти дней, а сроки рассмотрения заявлений – с одного месяца до десяти рабочих дней, сообщает ТАСС.

Всю информацию о "новом" маткапитале и других формах господдержки семей можно прочитать в специальном материале на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay









Комментарии для сайта Cackle