Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Спрос на квартиры в домах программы реновации в Москве стал выше

  0 
1609 дней назад

Российские аналитики в сфере недвижимости зафиксировали резкий рост спроса на квартиры в Москве, которые попадают под программу реновации.

Эксперты по недвижимости сообщили, что за полгода число выставленных на продажу квартир, попадающих под программу реновации (реконструкция, реставрация без разрушения целостности структуры) увеличилось на 196%.

При этом в апреле текущего года данный показатель поднялся до 278%, а к октябрю до – 822%.

Сам спрос, по словам аналитиков, вырос на 291%, а самый пик интереса пришелся на последний месяц лета 2019-го.

Эксперты подчеркнули, что такой рост интереса к жилью в домах программы реновации связан с тем, что и предложения по рынку увеличились.

– Цены на квартиры в пятиэтажках под снос ощутимо ниже средних по рынку, и неудивительно, что они привлекают внимание, – рассказывает эксперт, пишет Lenta.ru со ссылкой на источник.

Однако уточняется, что реальные сделки не покрывают растущего предложения, так как квартиры в "домах реновации" накапливаются на рынке настолько стремительно, что могут просто не найти покупателей.

Цена предложения такого жилья под реновацию за последние полгода поднялась на 1,5%. 
В апреле "квадрат" в квартирах данной категории жилья стоил в среднем 185,9 тысячи рублей. В октябре 2019-го показатель был 188,6 тысячи рублей.

Цены снижались до июля на 1,8%, а после стоимость вернулась на тот же уровень, что был в апреле, прибавив еще 1,5% к октябрю.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle