Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

ФКП посоветовала россиянам проверять документы перед покупкой жилья

  0 
1645 дней назад

Федеральная кадастровая палата дала рекомендации жителям России для защиты от мошенничества во время сделок по недвижимости.

Федеральная кадастровая палата советует россиянам при покупке жилья внимательно изучать документы, на основании которых можно судить о праве собственности: свидетельство о праве на наследство, договор передачи в собственность, договор купли-продажи или дарения. Продавец может предоставить покупателю свидетельство о регистрации права, выдававшееся до 2015 года, но это означает только то, что человек владел недвижимостью на ту дату, которая указана в бумаге.

Подтвердить собственника жилья может только выписка из Единого государственного объекта недвижимости (ЕГРН). Этот документ может запросить покупатель в подразделениях Кадастровой палаты. Заказывать ее специалисты ФКП советуют ближе к дате потенциальной сделки, поскольку данные, содержащиеся в ней, актуальны только на дату выдачи.

Кроме того, рекомендуется уточнить наличие зарегистрированных прав на жилье у бывших супругов или других родственников владельца. Если продавец действует от лица собственника недвижимости по предоставленной доверенности, нужно тщательно проверить все документы на подлинность на сайте Нотариальной палаты, поскольку чаще всего по такой схеме действуют мошенники. Об этом пишет "Российская газета".

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle