Новостройки (372) Квартиры (1204/1) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Заммэра Москвы сообщил о внедрении в столице "умных" датчиков отопления

  0 
1659 дней назад

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ заявил о том, что в ближайшие пять лет в столице России в домах станут устанавливать систему "умного" отопления.

Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, сообщил, что московское жилищно-коммунальное хозяйство в будущем обзаведется датчиками в жилых домах, с помощью которых можно будет регулировать температуру исходя из погодных условий.

По словам Бирюкова, понижение температуры в системе отопления занимает долгое время, а новая современная разработка позволит сделать все намного быстрее.

Как прогнозирует заммэра столицы, ЖКХ в Москве станет цифровым. Он также уточнил, что через 2,5 года планируется открыть единый центр по управлению в сфере ЖКХ, что позволит следить за большинством процессов в автоматическом режиме.

В том числе, по словам Бирюкова, в Москве планируется установить автоматические системы для оперативного перекрытия водяных труб. Аналогичный автоматический метод применяется в системе перекрытия газа.

"Умные" датчики и автоматическая система для перекрытия труб для подачи воды, по сообщениям чиновника, может появиться в столице России уже в ближайшие пять лет. Об этом пишет информационное агенство РБК.

Ранее российские эксперты рассказывали, как избежать переплат за тепло и услуги ЖКХ.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle