Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Суд оштрафовал застройщика кемеровского долгостроя

  0 
1642 дня назад

Арбитражный суд Кемеровской области вынес решение о привлечении АО "ЕСК "Феникс-Строй" к ответственности за нарушение административного законодательства.

Согласно опубликованным материалам дела, застройщик ЖК "Старт" не устранил в добровольном порядке выявленные проверяющим органом нарушения: не обеспечил цокольный этаж гидроизоляцией и не предотвратил дальнейшее замачивание фундаментных плит. Кроме того, компания не стала консервировать жилой комплекс в связи с приостановкой строительства и не организовала охрану территории, как того требует законодательство.

Застройщик был обязан выполнить предписания в срок до 5 августа, однако так и не сделал этого. Арбитражный суд усмотрел в ситуации нарушение действующих правил и удовлетворил иск Госстройнадзора Кемеровской области.

– Привлечь общество с ограниченной ответственностью "ЕСК "Феникс-Строй" <...> к административной ответственности <....> и назначить наказание в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, – указано в судебном решении.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что АО "Феникс-строй", компанию, ответственную за скандально известный долгострой ЖК "Старт" в Кемерове, признали банкротом.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle