Новостройки (372) Квартиры (1202) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Сотрудники новокузнецкого «Сити Молла» не умеют эвакуироваться

  0 
3642 дня назад

Ранее редакция Vse42 писала о чудовищных условиях, в которых приходится работать арендаторам ТРЦ «Сити Молл».

На этот раз в ходе тактических учений в «Сити Молле» выявлены  нарушения пожарной безопасности.

- Действия персонала «Сити Молла» по учебной тревоге оставляют желать лучшего. Пожарные подразделения никто не встретил, никто не объяснил, где пожар и все ли люди эвакуированы из здания. Отсюда, как следствие этих нарушений, потеряно время на пожаротушение и спасение пострадавших! Пожарным пришлось по прибытию все начинать с нуля, то есть выяснять местоположение очага пожара и искать людей в здании, - рассказал начальник Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны Александр Шибков.

По его словам, эвакуация персонала из здания ТРЦ прошла удовлетворительно. Но и тут есть нарекания. 

- Когда внутрь вошли специалисты в средствах защиты органов дыхания, выяснилось, что в здании находятся люди, которые продолжали свободное перемещение с улицы в здание и обратно. На начальном этапе не сработала автоматическая система пожаротушения. Как выяснилось, она вообще еще не подключена и запускается только вручную. Это грубейшее нарушение! Так же не сработала световая сигнализация, - сообщил Александр Шибков.

Особый вопрос у пожарных к автоматическим подъемникам посетителей. При аварийном отключении электричества современные лифты должны под собственным весом опуститься вниз, а двери автоматически открыться. В «Сити Молле» этого не произошло: лифты замерли каждый на своем уровне движения. 

Фото: Новокузнецкий гарнизон пожарной охраны

Журналист: Марина Тропина








Комментарии для сайта Cackle