Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В новокузнецком "Сити Молле" люди теряют сознание от духоты

  0 
3675 дней назад

В южной столице региона, арендаторы ТРЦ "Сити Молл", который находится на пересечении улиц Кирова и Кузнецкстроевского проспекта, вынуждены работать в чудовищных условиях. 

- «Сити Молл» открылся в декабре прошлого года. С тех пор там протекает крыша, не отлажена работа пожарной сигнализации и вентиляции. Температура в помещении +34 градуса при норме в +16...+18. Люди от духоты падают в обморок, их увозят на «скорой». За что, спрашивается, мы должны платить огромную аренду?  -  рассказал корреспонденту Vse42 один из арендаторов "Сити Молл" Василий Байковский. 

По его словам, на все претензии арендаторов, руководство торгового центра отвечает: «Не нравится - закрывайте магазины и  уходите».

- Когда я пытался провести в ТРЦ встречу арендаторов, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, охрана нас не пропускала. Говорят: не надо нам тут «Майдан» устраивать, - рассказывает Василий Байковский.

Он и его коллеги – это более 60 человек – обратились с жалобой в прокуратуру. Также подключилась пресса. Когда дело получило широкую огласку, руководство «Сити Мола» несколько сменило тон. 

- Нас уже не выгоняют. С территории ТРЦ, наконец, убрали строительный мусор. Приходили представители администрации Новокузнецка, обещали разобраться, - рассказал собеседник агентства.   

Добавим, специалисты Новокузнецкого управления Роспотребнадзора передали материалы проверки ТРЦ "Сити Молл" в суд.

Фото: Google.Images

Журналист: Марина Тропина








Комментарии для сайта Cackle