Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Депутаты передумали запрещать хостелы в жилых домах

  0 
1850 дней назад

Законопроект о запрете размещения гостиниц в жилых помещениях был изменен перед третьим чтением в парламенте. Хостелам разрешили остаться в многоквартирных домах.

Как сообщают "Известия", 6 марта на заседании Государственной думы РФ будет рассмотрен усеченный вариант проекта. В нем, в отличии от представленного депутатам 5 марта проекта, не говорится о запрете хостелов.

Один из руководителей "Лиги хостелов" Евгений Насонов побеседовал с журналистами насчет изменений в планах парламентариев. По его словам, принимаемый закон, несмотря на поднявшуюся в СМИ шумиху, не приведет к каким-либо изменениям для администраторов дешевых гостиниц.

– Ограничена только гостиничная деятельность, услуги иных средств размещения не запрещены. Это дает возможность всем малым средствам размещения, которые хотят остаться в жилом фонде и работать законно, сохранить свой бизнес, – пояснил Насонов.

Как уточняет издание, по оценкам специалистов, в России до половины туристов предпочитают пользоваться экономными вариантами размещения и зачастую остаются в хостелах. Дешевые гостиницы, уверены эксперты, привлекают внимание миллионов людей.

Напомним, что вчера, 5 марта, на заседании Госдумы был рассмотрен закон "О внесении изменений в ст. 17 Жилищного кодекса РФ". Согласно задумке авторов, гостиницы можно будет размещать только в помещениях, относящихся к нежилому фонду. Эти меры направлены на защиту прав жильцов многоквартирных домов.

Третье, финальное, чтение проекта состоится сегодня, 6 марта.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle