Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Стены квартир в доме на Ямале покрылись льдом (фото)

  0 
1876 дней назад

Температура в жилом доме на Ямале, признанном аварийным еще в 1978 году, опустилась настолько, что стены квартир в нем покрылись коркой льда.

Жизни людей в трех семьях Салехарда, проживающих в доме на улице Лесозаводской, 18, в буквальном смысле находятся под угрозой – в одной из замерзших квартир в 2016-м от переохлаждения скончался дедушка. Супруга погибшего поделилась с корреспондентами URA.RU, какого постоянно находиться в таких условиях.

– Мороз в квартирах стоит невозможный. Стены все в наледи, у соседей вода, которая стоит на полу, – превращается в лед, – сказала она.

Собеседница уточнила, что здание может обвалиться в любой момент – его стены уже давно расходятся. В мае, по ее словам, их выравнивали, однако сейчас от проделанных работ не осталось и следа – все вернулось к "исходному" состоянию.

Женщина также рассказала журналистам, что, согласно архивным записям, барачный дом был признан аварийным еще в 1978 году, а расселить его должны были к 1980 году. В октябре прошлого года вновь приходила комиссия. На этот раз окончательно предоставить людям безопасное и отапливаемое жилье пообещали до Нового года, правда, не 2020, а 2026. То есть в таких условиях салехардцам жить еще почти шести лет.

Фото: ВКонтакте / URA.RU









Комментарии для сайта Cackle