Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Московским предпринимателям вернут налоги за недвижимость

  0 
1992 дня назад

Суд встал на сторону собственников коммерческой недвижимости в Москве и обязал мэрию вернуть им часть уплаченных налогов.

Об этом журналистам "Коммерсанта" сообщил представитель истцов в суде. По его словам, предприниматели получат 12,5 мрлд рублей, которые они переплатили.

Отмечается, что поводом для недовольства бизнесменов стало постановление городской администрации 2016 года об увеличении кадастровой стоимости 2,5 тысячи объектов коммерческой недвижимости в 3-15 раз. В связи с этим налоги на имущество также резко выросли.

В качестве примера приводится торговый центр "Европейский", который также был заново оценен. Кадастровая стоимость всего комплекса выросла с 4,4 млрд до 36,3 млрд рублей Таким образом, его владельца обязали уплатить 472 млн рублей вместо привычных 57 млн.

Собеседник издания заявил, что порядка 70% владельцев коммерческой недвижимости узнали о резком повышении налога постфактум, на камеральной проверке. Из-за этого их заставили выплатить и крупные штрафы.

Представитель истцов также уточнил, что еще далеко не все предприниматели, которых затронули изменения, обратились в Мосгорсуд в порядке административного судопроизводства. Многие из них, по его словам, обжаловали акты налоговиков о доначислении налога.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle