Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Минстрой разрешит жильцам аварийных многоэтажек самим сносить и строить жилье

  0 
2080 дней назад

Минстрой России планирует дать россиянам, проживающим в аварийном жилье, возможность самим его сносить и строить на его месте новое.

Помимо прежних способов обмена старого жилья и получения субсидий на покупку нового, граждане России смогут самостоятельно снести здание и построить на его месте новое.

При выборе последнего варианта жители самостоятельно выберут подрядчика, который снесет и построит на данном месте новый многоквартирный дом. Пока все работы по возведению нового здания будут выполняться, жильцов расселят в квартиры маневренного фонда.

Воспользоваться такой возможностью смогут владельцы квартир в тех домах, которые получили статус аварийных после 1 января 2012 года, сообщает "ВашГород.ру".

Отметим, что господдержку россияне могут получить только один раз в жизни. Такое решение приняли, чтобы не допустить возможности создания бизнеса на переселении.

Как быть тем, кто поменял аварийное жилье на новое, но и оно пришло в негодность, не сообщается.

Фото: Google.Images









Комментарии для сайта Cackle