Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Скандальный полуостров в Петербурге продают за 220 млн рублей

  0 
2183 дня назад

Полуостров в Санкт-Петербурге, именуемый местными жителями "Рожок", выставлен на продажу. В проекте указана возможность незамедлительно приступить к строительству, однако активисты выступают против, указывая на нарушения.

Согласно данным ЦИАН, в Санкт-Петербурге выставлен на продажу полуостров в акватории Невы, прозванный "Рожком". В объявлении сказано, что земля продается за 220 млн рублей, и проектом разрешено ведение строительства на площади 8000 кв. м с учетом подземного паркинга. При этом по кадастровой карте площадь участка – 4 387 кв. м (без учета 20 метров от берега, где нельзя строить), однако в топографическом плане указана площадь 8800 кв. м.

Вокруг полуострова уже несколько лет ходят споры. Застройщики еще в 2014 году намеревались построить там частный дворец бракосочетания, однако местные активисты, выступающие против, заявили, что объект просто-напросто не поместится на полуострове, поскольку его реальная площадь – 7100 кв. м. Данные были собраны 15 апреля и представлены членам городской комиссии по землепользованию и застройке, передает Ners.ru. Впрочем, новому владельцу необязательно строить на полуострове именно дворец бракосочетания.

Фото: google.images









Комментарии для сайта Cackle