Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Российские пенсионеры начали массово скупать коммерческую недвижимость

  0 
2277 дней назад

Пенсионеры в России экономически активизировались и принялись скупать помещения на первых этажах в жилых домах, чтобы приспособить их под торговые точки или мастерские.

Россияне пенсионного возраста удивили экономистов, став активными игроками на рынке коммерческой недвижимости. По данным Urban Group, в 2017 году почти каждый четвертый покупатель торгового пространства оказался мужчиной или женщиной старше 60 и 55 лет соответственно. При этом годом ранее их доля составляла всего 5%.

Наибольшим спросом у пенсионеров пользуются помещения на первых этажах, которые можно использовать для торговли или мастерских. Причем в новостройках указанные территории изначально созданы для подобного и их не нужно переводить в нежилой фонд.

Активизация указанной прослойки населения связана, как считают эксперты, с ненадежностью банков, которые в последнее время массово теряют лицензию, а сумма компенсации по вкладу ограничена 1,4 млн рублей. В связи с этим состоятельные граждане старшего возраста предпочитают скупать помещения для коммерческой деятельности, поскольку прибыль в этом сегменте выросла на 30-50% за последнее время, пишет "Российская газета".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle