Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Мэрия Кемерова летом купит 9 квартир для жильцов дома с рухнувшей крышей

  0 
2507 дней назад

Городская администрация объявила на июль и конец июня два аукциона на участие в долевом строительстве девяти благоустроенных квартир для жильцов аварийного дома №13 по улице Патриотов на Южном. На эти цели будет направлено из бюджета около 8,3 млн рублей.

На фото: дом №13 на улице Патриотов

Согласно опубликованной на сайте госзакупок документации, мэрия рассчитывает приобрести для жителей 8 однокомнатных квартир, а также одну двухкомнатную.

Начальная цена аукциона по однокомнатным квартирам составляет 6 млн 572 тысячи рублей – 821,5 тысячи рублей за квартиру.

В бумагах указано, что площадь каждой приобретаемой квартиры должна быть не менее 24,5 и не более 25,5 кв. м вместе с санузлом и кухней. Мебели в жилье не предполагается. Пол в комнате и кухне должен быть покрыт линолеумом, а в санузле – керамической плиткой. Квартиры должны располагаться в доме высотой от 3 до 18 этажей из сборного железобетона, панелей, кирпича или монолита.

Максимальная же стоимость приобретаемой двухкомнатной квартиры установлена на уровне 1 млн 823 тысячи рублей. Ее площадь составит не меньше 55 и не больше 56,6 кв. м. Прочие требуемые параметры совпадают.

Установленная начальная цена жилья была рассчитана с учетом приказа Минстроя о показателях средней рыночной стоимости квадратного метра в регионах России на II квартал 2017 года.

Напомним, что у дома №13 по улице Патриотов, в котором проживало 50 человек, 22 февраля под тяжестью тающего снега обвалилась крыша. Жильцов временно переселили в жилье маневренного фонда. Дом был признан подлежащим расселению еще до ЧП – в декабре 2016 года.









Комментарии для сайта Cackle