Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Имущество Кемеровского авторемонтного завода продали за 25 млн рублей

  0 
2514 дней назад

В Кемерове завершились торги, на которые было выставлено недвижимое имущество и автопарк "Первого Кемеровского авторемонтного завода" (КАРЗ-1), находящегося в стадии банкротства.

О результатах торгов сообщил арбитражный управляющий предприятия Эдуард Клестов.

Собственником всех 21 лотов, согласно сообщению, стало ООО "Мороз", которое заплатит за них в общей сложности 24,7 млн рублей. Примечательно, что компания-покупатель зарегистрирована по тому же адресу, что и КАРЗ-1, в здании №1 по улице Автозаводской. Директором ООО "Мороз", созданного в декабре 2016 года, как указано в ЕГРЮЛ, является Лариса Морозова. Учредитель кемеровской фирмы – компания "Макалекс Лимитед" с Виргинских островов.

Больше всего новый собственник заплатит за недвижимость "Первого Кемеровского авторемонтного завода" – 19,1 млн рублей. Речь идет о производственных корпусах, складах и иных строениях, включая здание заводоуправления и столовую. 3,7 млн компания "Мороз" предложила за оборудование. Также новый собственник приобрел автопарк из нескольких легковых, грузовых машин, автобусов, трактора и экскаватора.

Отметим, что процедура банкротства на КАРЗ-1 была введена осенью 2014 года. Тогда же, как сообщалось в СМИ, с завода уволилось 80% рабочих. Предприятие имеет давнюю историю – оно было создано в 1955 году и предназначалось для ремонта большегрузных автомобилей угольных предприятий.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle