Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Новосибирске управляющие компании отказались обслуживать ветхое жильё

  0 
2621 день назад

Новосибирские компании, управляющие жилищным фондом, отказались от обслуживания ветхого жилья.

Сотрудники ЖКХ обратились с просьбой к Горсовету о пересмотре тарифов на обслуживание ветхого жилья. Сейчас, согласно сообщению, управляющие компании работают в убыток. Депутаты направили обращение к мэру Новосибирска Анатолию Локотю проконтролировать ситуацию, но пока ответа нет.

Управляющие компании заявили, что в противном случае более ста домов останутся без поддержки, и это только начало. Сейчас на данный момент около пятисот ветхих домов находятся "сами по себе".

– Какие действия необходимо сделать для сохранения аварийного жилья, пока не решено, этот вопрос прорабатывают департамент энергетики ЖКХ и областная ГЖИ. Возможное решение будет обсуждаться на мартовской сессии, – рассказал "Коммерсанту" председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин.

Пока что поддержку ветхого жилья организуют временные управляющие организации, но это вынужденная мера – до тех пор, пока "отказникам" не назначат постоянную УК.

Фото: Google.Image









Комментарии для сайта Cackle