Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Лжеагенты по недвижимости обманули кузбассовцев на 4 млн рублей

  0 
2684 дня назад

Два жителя Прокопьевска (ранее судимый мужчина и его сообщница) с 2011 по 2012 год представлялись сотрудниками агентства недвижимости и обманывали жителей Новокузнецка. Общий ущерб от их деятельности составил более четырёх миллионов рублей.

Первое преступление они совершили в мае 2011 года. Тогда преступники узнали, что одинокий житель Новокузнецка имеет долги за коммунальные услуги. Лжеагенты познакомились со своей жертвой, втёрлись к ней в доверие, а затем предложили заключить договор купли-продажи. Мужчина не захотел отдавать неизвестным свою квартиру, тогда они увезли его в частный сектор, держали в закрытом помещении и даже избили при попытке побега. Под давлением потерпевший подписал необходимые документы.

Когда мужчина освободился (это произошло через несколько недель), прокопчане уже продали его квартиру.

За год, с 2011 по 2012 год, маклеры совершили ещё четыре незаконных сделки: представляясь агентами недвижимости, они располагали к себе жертв, предлагали им продать свои квартиры, а взамен обещали частные дома. При этом зачастую аферисты спаивали клиентов и брали их на содержание.

Затем злоумышленники обращались в жилищные центры. Представляясь близкими родственниками собственников квартиры, они совершали сделки купли-продажи. Известно, что таким образом были проданы квартиры на улицах Бардина, Циолковского и Транспортной.

В пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области сообщили, что о деятельности прокопчан в полицию сообщил один из покупателей. Стражи порядка задержали аферистов и установили их причастность к пяти преступлениям. Общий ущерб от деятельности маклеров составил более четырёх миллионов рублей.

В отношении мошенников было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима. Его подельница получила 5 с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, они должны будут возместить потерпевшим материальный ущерб.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle