Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Назван оптимальный размер семейного дохода для погашения ипотеки

  0 
2803 дня назад

Национальное бюро кредитных историй назвало размер рекомендованного семейного дохода для погашения ипотечного кредита в России. Он составил 73,2 тысячи рублей.

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) назвало оптимальный размер семейного дохода для обслуживания ипотеки в России в первом полугодии 2016 года. Эта сумма составила 73,2 тысячи рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года она снизилась на 1,6%. Об этом сообщила "Лента.ру".

Снижение рекомендованного семейного дохода было зафиксировано в 50 регионах России. Наибольший спад был зарегистрирован в Москве – 26,3%, в Кабардино-Балкарии – 20,7% и Чукотке – 20,5%. Данное снижение обозначает, что ипотека в данных регионах стала доступней.

Однако в ряде регионов уровень рекомендованного дохода вырос: в Татарстане на 42,1%, Республике Коми на 33,4% и Челябинской области – 29,3%. По мнению экспертов, доступность ипотеки здесь снизилась.

Ранее, 10 августа, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень выступил с призывом переформатировать государственную программу субсидирования ипотеки. В то же время президент России Владимир Путин призвал россиян, которые задумываются об ипотеке, воспользоваться ею как можно скорее.

Фото: Google.Images.









Комментарии для сайта Cackle