Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

В первом полугодии 2016-го выросли продажи жилья на первичном рынке

  0 
2830 дней назад

По данным строительных компаний, первичный рынок жилья в России вышел из кризиса и начал расти.

Во вторник, 19 июля, по материалам "Коммерсантъ" стало известно, что российские строительные компании опубликовали данные по продажам первичной недвижимости. Результаты показали, что рынок новых квартир начал расти, а значит, выходить из кризиса.

По данным "Коммерсантъ", компания ПИК в период с января по июнь 2016 года заработала на 39% больше, чем за тот же период 2015 года, ЛСР – на 76%, а "Эталон" – 192%. Непубличные компании также фиксируют рост продаж. Однако рост продаж у крупных застройщиков в среднем выше, чем у небольших компаний, и составляет порядка 20%. В период кризиса крупные игроки вызывают доверия больше.

Издание приводит оценку гениального директора "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова, по которой спрос на жилищном рынке в среднем возрос на 10-15%. Он полагает, что в этом году доля десяти крупнейших застройщиков на первичном рынке увеличится до 12-13%, а объём продаж до 14%.

Аргументами Бурмистрову служат две тенденции. Во-первых, банки стали охотнее сотрудничать с крупными компаниями и предоставлять лучшие условия по ипотеке. Во-вторых, девелоперы начали предлагать большие скидки на свою недвижимость.

Однако по итогам 2015 года продажи застройщиков сократились на 12-36%. При этом с конца 2014 года спрос на жильё регулярно сокращался на фоне экономического кризиса.

Фото: Vse42.ru









Комментарии для сайта Cackle