Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В Кемерове строят «Московский проспект» (фото)

  0 
2865 дней назад

На месте частного сектора появится современный жилой микрорайон "Московский проспект" (микрорайон №15 A). С запада он граничит с Терешковой, с севера – с Притомским проспектом и детской железной дорогой. На востоке является продолжением Волгоградской, а на юге будет проектируемый сейчас проезд, который продолжит Московский проспект.

Застройка началась четыре года назад, уже построили и сдали 4 жилых дома, ещё 6 находятся на стадии возведения. Предусмотрено три очереди строительства, то есть три современных жилых комплекса. Первую и вторую очередь застройки ведут АСО "Промстрой" и ООО"СибирьИнвестХолдинг", а третьей с этого года занимается компания "Програнд".

В новом микрорайоне будет современная и развитая инфраструктура с детскими садами, школами, игровыми и спортивными площадками, магазинами, аптеками и парковками. Кроме того, "Програнд" занимается тем, что прокладывает инженерные сети: пока централизованной и ливневой канализации, а также дорог здесь нет. Сообщается, что обязательно построят проспект Московский, который соединит Терешковой и Волгоградскую.

– Для реализации проекта разработана программа по расселению, согласно которой будет перенесено 170 металлических гаражей, а жителям частных домов будет предоставлено современное благоустроенное жильё или выплачена денежная компенсация в соответствии с рыночной стоимостью дома, – сказали в пресс-службе компании.

Фото: Програнд









Комментарии для сайта Cackle