Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Подпись Тулеева грубо подделали земельные мошенники

  0 
4313 дней назад
В администрацию области поступила информация о вопиющем факте подделки двух распоряжений коллегии администрации Кемеровской области. В распоряжениях «О переводе земельных участков из одной категории в другую» от 14.05.2012 №422-р и от 18.05.2012 №432-р был заменен текст и подделана печать обладминистрации.
Целью этих мошеннических действий являлось внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о переводе 34 земельных участков, расположенных в Прокопьевском районе, из земель сельхозназначения в промышленные земли.
Вся махинация совершена в интересах двух недропользователей – ООО «Разрез «Талдинский–Западный» и ЗАО «Новоуголь» , что прямо следует из текста подделанных распоряжений.
Этим организациям коллегией администрации области было отказано в переводе нескольких десятков земельных участков Прокопьевского района из одной категории в другую из-за отсутствия проектов рекультивации земель и заключений государственной экологической экспертизы.
Губернатор Аман Тулеев отметил, что с такой грубейшей махинацией, направленной на подделку правовых актов высшего органа исполнительной власти Кузбасса, администрация области столкнулась впервые.
"Документы были подделаны грубо и нечистоплотно: текст имеет как орфографические, так и стилистические ошибки, оформление не соответствует установленным правилам делопроизводства, в поддельной печати на документах в слове «Администрация» пропущена буква «р». Более того, распоряжения не могли быть подписаны мной, поскольку в данный период времени обязанности губернатора Кемеровской области исполнял первый заместитель Мазикин", - подчеркнул Тулеев.
В связи с данным фактом губернатор поручил главе Прокопьевского района Наталье Шабалиной организовать всестороннюю проверку хозяйственной и природоохранной деятельности ООО «Разрез «Талдинский–Западный» и ЗАО «Новоуголь». Также дано поручение подсчитать ущерб, причиненный Прокопьевскому району незаконным использованием 34 земельных участков сельхозназначения для ведения горных работ, и взыскать его с угольного предприятия в установленном законом порядке.
Источник: АКО
Фото: www.rus-obr.ru

Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle