Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

В центре Новокузнецка инвалиды и ветераны получат бесплатные квартиры

  0 
2890 дней назад

В комитете социальной защиты Новокузнецка рассказали, что 16 квартир в новом доме на бульваре Строителей 88б готовы к заселению льготной категорией граждан – инвалидами и ветеранами боевых действий. При этом благоустройство квартир, дома и придомового участка сделано с учётом особенностей людей с ограниченными возможностями.

"На прилегающей территории пройдёт благоустройство, озеленение, обустройство детских площадок. В этом доме соблюдены все необходимые технические моменты – пандусы для удобства передвижения на инвалидных колясках. В квартирах отсутствуют пороги, на входных дверях также порог не выше нормативного. Сейчас идёт оформление всех необходимых документов в органах юстиции", – цитирует "Город Nовостей" слова замглавы Новокузнецка по строительству Виталия Солоненко.

Уточняется, что жильё получили ветераны и инвалиды, в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". При этом 18 квадратных метров оплачиваются из федерального бюджета, остальные – софинансирование из местного бюджета.

Напомним, что ранее Аман Тулеев высказался о необходимости снизить ставки по ипотеке до 8 процентов. Губернатор Кемеровской области подчеркнул, что Кузбасс девятый год подряд удерживает миллионную планку по вводу жилья, где отдельное внимание уделяется объектам, предназначенным для льготных категорий граждан.

Фото: vse42.ru









Комментарии для сайта Cackle