Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Кузбассовцы, пострадавшие от землетрясения, празднуют новоселье

  0 
3686 дней назад

Новые дома сдали в эксплуатацию в Беловском районе. В эти выходные ключи от квартир получили более 30 семей, которые остались без жилья после июньского землетрясения.

Две новостройки на 76 квартир начали заселять в поселке Грамотеино. Ключи от квартир беловчанам вручил первый заместитель губернатора Максим Макин. В новые дома заселились 35 семей.

Дома, отвечающие строительным нормам и требованиям сейсмоустойчивости, возвели всего за семь месяцев. Подрядчики выполнили отделочные работы, установили пластиковые оконные блоки, металлические двери, приборы учета воды и электроэнергии, электроплиты, пожарную сигнализацию с системой оповещения. 

Ещё два дома планируют заселить в Белове в преддверии 8 марта в квартале «Сосновый». Новое жилье получат ещё  58 беловских семей.

Напомним, что 19 июня 2013 года в регионе произошло землетрясение  магнитудой 5,3, самое крупное в Кузбассе за последние 100 лет, по мнению сейсмологов.  Более 500 домов в Беловском районе оказались частично разрушены. Ущерб от разгула стихий местные власти оценили в 700 миллионов рублей.

Фото: www.mybelovo.ru

Журналист: Марина Туманова








Комментарии для сайта Cackle