Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Чиновникам хотят запретить иметь недвижимость за рубежом

  0 
4315 дней назад
Сегодня, 3 июля, РБК daily написало о том, что российские парламентарии придумали весьма своеобразный ответ на "дело Магнитского". Они предлагают чиновникам не ждать, пока их имущество за границей арестуют, а самим избавиться от недвижимости и счетов в банках. В противном случае госслужащим придется искать новую работу — в поправках к закону "О государственной гражданской службе", поступивших вчера в Гос­думу, тех, кто не принял мер по отчуждению собственности, предлагается увольнять.
Эксперты признают, что половина покупок недвижимости за пределами России совершается российскими чиновниками. Но отвечать таким законопроектом на инициативу США "нелепо и реакционно", говорят они.
Необходимость дополнить перечень ограничений, связанных с гражданской службой, наличием "зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество" автор законопроекта депутат от "Единой России" Евгений Федоров объясняет "делом Магнитского". США формируют инструмент манипуляции чиновниками в других странах, в первую очередь в России, говорит он: "Чтобы этот инструмент не работал, необходимо менять наше законодательство". Таким изменением ему видится запрет на владение зарубежной собственностью, приобретенной или полученной по наследству — неважно.
Если документ будет принят Гос­думой, расстаться с имуществом придется многим крупным чиновникам. Согласно декларациям за прошлый год, министр по связям с "открытым правительством" Михаил Абызов (на момент подачи декларации советник президента) владеет квартирой и гаражом в Великобритании, у бывшего министра культуры Александра Авдеева есть квартира во Франции, а полпреду президента Александру Хлопонину принадлежат земельный участок под рекреационные цели и жилой дом в Италии.
 
Источник: АМИК

Журналист: Зяблов Денис








Комментарии для сайта Cackle