Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Новокузнечан заставляют расстеклять балконы

  0 
3723 дня назад

На крайние меры пришлось пойти местной администрации в связи с ремонтом фасадов домов к предстоящему празднованию Дня шахтера в южной столице Кузбасса.

Не повезло в этом году жителям 70 домов, которые расположены на так называемой «красной линии» - центральных улицах Новокузнецка, где будут реконструированы и восстановлены фасады зданий к главному шахтерскому празднику.

Как передает издание «Кузнецкий рабочий», ремонтировать буду здания вдоль улицы Куйбышева, проспектов Кирова и Металлургов. В связи с этим, жители этих самых домов, застеклившие свои балконы, должны будут их расстеклить. 

Как пояснила главный архитектор Новокузнецка Вера Тен, во-первых, балконы были остеклены без согласования с надзорными органами, что противоречит Жилищному кодексу. А, во-вторых, по мнению специалиста, такие самовольные «переделки» попросту уродуют внешний облик зданий южной столицы, и поэтому должны быть демонтированы. 

Расстеклить балконы и лоджии новокузнечане должны будут за свой счет. А в случае неповиновения владельцев местная администрация грозит судебными исками. 

Напомним, что Новокузнецк в 2014 году выбрали столицей празднования Дня шахтера в Кузбассе. На подготовку к глобальному торжеству коллегия администрации Кемеровской области решила выделить около двух миллиардов рублей. 120 миллионов Новокузнецку должен выдать федеральный бюджет и ещё порядка 600 миллионов - спонсоры.

Журналист: Марина Туманова








Комментарии для сайта Cackle