Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Как за время отпуска можно лишиться жилья

  0 
4319 дней назад
В период летних отпусков, когда уезжающие на отдых хозяева оставляют свое городское жилье без присмотра, активизируются не только квартирные воры, но и мошенники.
Правоохранительным органам и практикующим юристам известны типовые схемы продажи пустующих квартир, с некоторыми из которых потенциальных покупателей знакомит издание «ИРН».
В случае с новостройками (они, кстати, не так привязаны к сезону, поскольку зачастую пустуют в течение нескольких лет после сдачи дома в эксплуатацию, будущие новоселы делают ремонт или копят деньги на него) предприимчивые аферисты, как правило, оформляют жилье на свое имя с помощью поддельного решения суда.
Такой документ можно изготовить на самом простом принтере, а «подтвержденное» им право собственности без проблем зарегистрирует Росреестр в 11-дневный срок, после чего можно переходить непосредственно к продаже (за время регистрации нетрудно подыскать покупателя, объявив заниженную цену).
Со вторичным жильем немного сложнее – здесь потребуются дубликаты правоустанавливающих документов, но беспечные хозяева нередко хранят их оригиналы прямо в квартире, проникнув в которую мошенники смогут выдать себя за истинного владельца. При этом, даже вариант с подделкой документов и дальнейшей регистрацией купли-продажи займет не более 25 дней – как раз укладывается в стандартный отпуск.
Источник: www.realtypress.ru
Фото: www.board.com.ua
Журналист: Олеся Евдокимова
жилье мошенники отпуск
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle