Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

В текущем году в Кузбассе в новое жилье переедут 21,5 тыс. семей

  0 
3732 дня назад

Улучшить жилищные условия кузбассовцев станет возможно за счет ввода нового жилья. Всего в 2014 году в Кемеровской области планируется построить 1,1 миллиона м2 жилья.

Об этом сообщил заместитель губернатора по строительству Эдуард Балабан на расширенном заседании коллегии администрации, посвященном годовым итогам развития кузбасского строительного комплекса. По его словам, в прошлом году кузбасские строители построили 1 миллион 91 тысячу м2. Таким образом, уже седьмой год подряд сдается в эксплуатацию более миллиона кв. метров жилья.

Среди задач на 2014 год, по мнению замгубернатора, стоит дальнейшее увеличение доли малоэтажных домов в числе возводимого жилья, поскольку это позволяет обеспечить население приусадебными участками и вместе с тем не наносит вреда окружающей среде. По итогам прошлого года 59,7% нового жилья в области составляли именно малоэтажки. Наиболее активно малоэтажное строительство развивается в городе-спутнике Лесная Поляна, Европейских провинциях Кемеровского района, в поселке Сосновый возле Белова, в поселках Красный Камень и Черкасов Камень города Киселевска и в других муниципалитетах.

Эдуард Балабан отметил, что в 2013 году жители Кузбасса стали чаще пользоваться для приобретения жилья услугой ипотеки. За год в Кемеровской области банками было выдано 17,7 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму около 22,3 млрд рублей. Средняя ставка по ипотечному кредиту в регионе составила 12,5%. 

Фото: agent42.ru

Журналист: Тимур Сагдиев








Комментарии для сайта Cackle